В Саудовской Аравии задержали 17 человек за домогательства на хадже

Новостной портал «Ахбар24» сообщает, в этом году во время паломничества мусульман всего мира в Мекку задержали 17 человек за домогательства. Полиция завела порядка 300 уголовных дел за совершение различных преступлений во время хаджа. Напомним, паломничество проходило с 30 августа по 4 сентября.

Стоит отметить, что 17 преступлений были связаны с сексуальными домогательствами. Помимо этого сотрудникам правопорядка удалось предотвратить 25 случаев воровства. Также были задержаны паломники, которые принимали наркотики и употребляли спиртные напитки. Паломничество к святым местам в Мекку является одним из столпов ислама. Каждому верующему мусульманину предписано хотя бы раз в жизни совершить хадж.

Накануне в пресс-службе правительства ФРГ заявили о том, что Ангела Меркель не исключила возможность введения санкций ЕС в отношении руководства Венесуэлы в случае, если с их стороны будет отказ мирно и конструктивно решить конфликт с оппозиционными силами страны.

Напомним, в Берлине прошла встреча канцлера ФРГ и представителей венесуэльской Национальной ассамблеи. Меркель заявила, что поддерживает венесуэльский народ и все демократические силы в поисках мирного разрешений конфликта. Мадуро призывают сесть за стол переговоров и взять на себя обязательства по ведению национального диалога.

NEWS1.ru