На Украине чиновникам запретили закупать российские автобусы

СБ Украины запретила чиновникам в Николаевской области закупать российские школьные автобусы. Данная информация размещена на сайте ведомства. Стоит отметить, что в соответствии с программой «Школьный автобус», городским советом планировалось приобрести транспорт на сумму миллион сто тысяч гривен.

Для этого был объявлен тендер, в котором участвовало две компании предлагавшие приобрести школьные автобусы российского производителя. Служба безопасности Украины поставила в известность горсовет, о том что приобретение данных транспортных средств невозможна, так как данные производители подпадают по санкции, которые были введены президентом страны. В связи с этим тендерный комитет отклонил предложения компаний. Напомним, в мае глава государства своим указом утвердил решение СНБО, которое предусматривало продление и расширение списка физических и юрлиц РФ в отношении которых были введены санкции.

Полиция города Лион (Франция) сегодня провела спецоперацию. Данная информация размещена в официальном аккаунте полиции в сети микроблогов Twitter. Накануне полицией был размещен призыв к гражданам избегать места проведения спецоперации.

NEWS1.ru