На Украине объявили в розыск экс-мэра Киева

Украинской полицией разыскивается бывший мэр Киева Леонид Черновецкий,  который подозревается в махинациях с землей, данная информация опубликована на сайте МВД страны.

По данным следствия, Черновецкий исчез 24 июля. В настоящий момент СБ Украины ведет его розыск по решению суда, который состоялся в июле. По информации генеральной прокуратуры Украины бывший мэр замешан в махинация с землей.

Стоит отметить, что Леонид Черновецкий вместе с семье уже долгое время проживает в черноморском городе Кобулети в Грузии. Уточним, что в 2016 году он намеревался участвовать в парламентских выборах. Была даже начата предвыборная кампания, однако через некоторое время передумал.

У следствия есть доказательства того, что будучи мэром Киева Черновецкий изменил целевое назначение и передал в аренду по заниженной стоимости землю окружению бывшего президента Януковича для строительства вертолетной площадки в районе здания Верховной рады. Оценен размер убытков городскому бюджету-9,6 миллионов долларов. По версии бывшего мера, дело против него сфабриковано , а предъявленные обвинения считает местью генерального прокурора Юрия Луценко за его критику на должности главы МВД в 2008 году.

NEWS1.ru