В Китае за ЧП на стройке ответят 31 человека

Центральное телевидение Китая передает, власти Китая после всесторонней проверки привлекли к уголовной ответственности лиц, за инцидент произошедший в прошлом году на строящейся электростанции. Сторона обвинения доказало виновность 31 человека в обрушении строящейся охлаждающей башни электростанции. В результате ЧП погибло 73 человека. Напомним, инцидент произошел 24 ноября 2016 года года в городском округе Фэнчэн в провинции Цзянси на востоке Китая.

По оценкам специалистов, ущерб составил почти 102 миллиона юаней (15,5 миллионов долларов). Какое именно наказание понесут виновные не уточняется. Помимо этого 47 человек получили административное и дисциплинарное взыскание.

В прокуратуре Парижа открыто следствие по факту нападения на военный патруль в метро. Данную информацию сообщил представитель правительства страны во время пресс-конференции.  Также было уточнено, что глава государства проинформирован  о случившемся. Планируется совещание с ответственными лицами. Напомним, нападение произошло рано утром в пятницу на станции метро Chatelet. Вооруженный ножом мужчина напал на военного со спины и стал угрожать ему. При  этом в своих угрозах мужчина упоминал террористическую группировку ИГ. Преступник был незамедлительно задержан и доставлен в ближайшее отделение полиции для дачи показаний. В результате инцидента никто не пострадал.

NEWS1.ru