В Лондоне полиция задержала мужчину с ножом после взрыва в метро

Британской полиции удалось задержать мужчину с ножом после случившегося теракта в метро. На допросе задержанный заявил, что нож ему был нужен для самообороны.  Мужчине уже предъявлены обвинения в незаконном ношении оружия. Напомним, в самый час пик на станции метро Parsons Green на западе Лондона произошел взрыв. 29 человек были доставлены в больницу с серьезными ранениями и ожогами.

По информации некоторых источников, взорвалось самодельное взрывное устройство, которое не сработало в полную силу. Накануне главой контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Марк Роули было заявлено, что расследование является очень сложным, поскольку полиции предстоит изучить записи со всех камер слежения, которые были установлены на месте происшествия.

Также сотрудникам правопорядка необходимо будет проанализировать фотографии и видео, которые были предоставлены от очевидцев. Стоит отметить, что остатки самодельного взрывного устройства были доставлены в лабораторию для проведения детальной экспертизы.

NEWS1.ru