Мэр Одессы не исключает, что детский лагерь могли поджечь

Информационное издание «Таймер» сообщает, накануне мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что не исключается возможность поджога, которая привела к пожару в детском оздоровительном лагере «Виктория».

Напомним, пожар произошел в ночь на субботу. На момент ЧС в лагере отдыхали 150 детей, в том числе 42 ребенка, которые находились в корпусе, где началось возгорание. В результате трагедии погибли три человека. В настоящий момент возбуждено уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности и служебной халатности. Мэр подчеркнул, что важно всесторонне разобраться в причинах пожара, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций. Накануне уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба заявил, что власти страны намерены провести тщательные проверки все детских учреждений после случившейся трагедии в Одессе.

Ранее в Генеральной прокуратуре Украины сообщили об аресте руководителя лагеря, который отключил пожарную сигнализацию. Также объявлено подозрение сотруднику  лагеря, который был ответственен за состояние пожарной безопасности в детском учреждении. Данная информация размещена на странице в Facebook генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

NEWS1.ru