Сегодня завершаются белорусско-российские учения «Запад-2017»

20 сентября, завершаются белорусско-российские учения «Запад-2017». В последний день будут уничтожены остатки незаконных вооруженных формирований.

Сообщается, что полигон «Борисовский» уже прибыл президент Беларуси Александр Лукашенко, который является Главнокомандующим ВС страны. Белорусский президент прилетел на вертолёте, пишет Sputnik.

Планируется, что глава государства узнает о развитии военно-политической обстановки в Европейском регионе и её влиянии на обеспечение военной безопасности Союзного государства, а также о порядке применения армии, в том числе о взаимодействии с группировкой войск, действующей на северо-западном операционном направлении.

Александр Лукашенко понаблюдает за ходом учений, а также проведёт смотр войск, которые участвуют в учениях и наградит военнослужащих, которые отличились.

Со стороны России наблюдать за ходом учений вместе с президентом Беларуси будет министр обороны РФ Сергей Шойгу. Владимир Путин, президент России, также наблюдал за ходом учений ранее, но на российском полигоне.

Министерство обороны РБ сообщает, что белорусские и российские военнослужащие сегодня будут отражать наступление условного противника. После этого перейдут в контрнаступление и разгромят «неприятеля».

Ожидается, что Александр Лукашенко вместе с Сергеем Шойгу увидят, как наносят удары по «врагу» самолёты Су-34 и Су-25, вертолёты Ми-24 и Ми-28Н.

NEWS1.ru