Ангела Меркель отдала свой голос на выборах в бундестаг

Ангела Меркель, действующий канцлер Германии, уже отдала свой голос на выборах в бундестаг, которые проходят сегодня. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

 

Канцлер Ангела Меркель проголосовала в Берлине. Участок, где политик отдала свой голос, находится рядом с университетом им. Гумбольдта. Меркель приехала со своим супругом Иоахимом Зауэром около 15.30 по московскому времени.

 

Приезд канцдера заинтересовал журналистов. За час до приезда А. Меркель, на избирательном участке собрались около ста представителей СМИ, а когда канцлер приехала, на участке стало ещё больше прессы.

 

Отмечается, что голосовать Меркель приехала в коралловом пиджаке. У неё было хорошее настроение с лёгкой улыбкой. Подчёркивается, что как и положено, у Меркель, перед выдачей бюллетени, проверили документы.

 

Примерно за 2 минуты Ангела Меркель со своим супругой прошли процедуры голосования. Сразу же, как опустила канцлер бюллетень в урну,  довольно быстро покинула участок.

 

До этого уже отдал свой голос президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и кандидат в канцлеры от социал-демократов Мартин Шульц.

 

По итогам парламентским выборам сформируют новое правительство и назначат канцлера.

 

NEWS1.ru