В турецком отеле убили белорусского туриста

Информационное агентство DHA сообщает, белорусский турист погиб во время отдыха в Турции. Мужчина проводил свой отпуск в одном их турецких отелей в районе Мармариса на юго-западе Турции.

По информации полиции, 28-летний Виктор Халадко пришел в бар отеля после его закрытия и потребовал, чтобы его обслужили, однако официант отказался это сделать и попросил придти утром. Конфликт перерос в драку. 17-летний официант нанес погибшему несколько ножевых ранений от которых мужчина скончался. Прибывшие медики констатировали смерть. Преступник был задержан.

Накануне турист из России Дмитрий Макаров утонул в бассейне отеля в районе Сиде турецкой провинции Анталья. В представительстве генерального консульства РФ в Анталье сообщили, что Дмитрий Макаров 1986 года рождения отдыхал в районе Сиде.

По данным полиции, россиянин купался в бассейне, когда ему внезапно стало плохо и он захлебнулся.  Его быстро заметили сотрудники отеля и вытащили из воды. Мужчина был госпитализирован, однако несмотря на усилия врачей, скончался. По данному факту начато расследование.

NEWS1.ru