В Индии 8 человек погибли при пожаре на подпольной фабрике пиротехники

Информационное агентство ANI сообщает, восемь человек погибли в результате пожара, который произошел на подпольной фабрике по производству фейерверков в индийском штате Джаркханд. 25 человек доставлены в местную клинику с ожогами. Пожар произошел в жилом доме в населенном пункте Кумардуби округа Восточный Сингхбхум, где местные жители организовали нелегальное производство пиротехники.

Пожар привел к обрушении части здания. Экстренные службы продолжают поиски людей, которые могут находиться под завалами. Стоит отметить, что на фоне большого спроса  на фейерверки  во время фестивалей в Индии производители часто пренебрегают дополнительными мерами безопасности  из-за чего часто происходят  подобные случаи.

Вчера в городе Юйхуань в китайской провинции Чжэцзян сгорели два жилых дома. 11 человек погибли, еще 12 были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. По данным властей, огонь быстро охватил площадь в 150 квадратных метров. Благодаря оперативной работе спасательных службы пожар удалось достаточно быстро локализовать. На месте ЧП продолжаются спасательные работы. Экспертам предстоит выяснить, что послужило причиной возникновения пожара. Начато расследование.

NEWS1.ru