В Беларуси подросток убил свою маму самодельным мечом

В Беларуси задержали 17-летнего подростка из небольшого посёлка Вороново, что в Гродненской области, которого подозревают в убийстве своей матери. Предполагается, что убийство он совершил самодельным мечом. По информации правоохранителей, парень задержан.

Официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич рассказал, что в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 17-летний сын пропавшей женщины заявил о том, что 19 сентября убил её, нанеся несколько ударов по голове самодельным мечом.

По словам Сергея Шершеневич, парень показал следователям место, где спрятал тело своей матери. В кустах мёртвая женщина находилась несколько дней. По факту убийства женщины возбудили уголовное дело по статье «Убийство» УК Беларуси.

Предполагается, что между сыном и матерью произошла ссора, которая привела к такой трагедии. Отмечается, что следователи изъяли самодельный меч, а также другие вещественные доказательства, назначены соответствующие экспертизы. Подросток проживал вместе с матерью и младшим братом.

NEWS1.ru