Авария в Крыму: автобус перевернулся с 50-ю пассажирами

Вечером 29 сентября автобус с 50-ю пассажирами перевернулся с 3 км от Керчи. Автобус «Mitsubishi» вёз их в отель Феодосии.

Пресс-секретарь оператора перевозок «Единая транспортная дирекция» Елена Лосева поясняет, что с 25 сентября Керченская паромная переправа стоит, и их клиенты, не могут по «единому билету» попасть на материк. — Да, сегодня появилась информация, что шторм стих и переправа возобновила работу, но погода может в любой момент испортиться. Да и нельзя одномоментно всех пассажиров единого билета посадить на паром.

Сообщается, что автобус вёз 50 пассажиров. В медучреждение увезли 8 человек. Уже после ДТП пять человек ещё обратились самостоятельно. Всего в больнице находятся 13 пациентов с повреждениями различной тяжести. Известно, что жертв этого происшествия нет. Также никто не получил тяжёлые травмы. Дети, которые ехали в автобусе, также не пострадали.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РК сообщает, что автобус перевернулся из-за того, что водитель не справился управлением и съехал в кювет. В транспортной компании дополняют, что лопнуло у транспортного средства колесо. Пресс-секретарь Елена Лосева отмечает, что все пострадавшие могут написать заявление, чтобы выплатили им страховку. Также подчёркивается, что денежные средства будут выплачены как можно быстрее и изначально вся сумма.

NEWS1.ru