Стрельба в Лас-Вегасе: более 20 человек погибли

По заявлению шерифа Лас-Вегаса Джозефа Ломбардо в результате стрельбы более 50 человек погибли, более 200 пострадали и доставлены в больницу. Уже известно, что нападавший засел на 32-м этаже гостиницы и стрелял по зрителям, которые собрались на концерте кантри-музыки.

Стрелявшего удалось ликвидировать. В настоящее время ведется поиск его знакомой Мэри Лу Дэнли, которая путешествовала вместе с подозреваемым. Напомним, инцидент произошел на открытой площадке в центре города между аэропортом и отелем-казино Mandalay Bay.

По предварительным данным, во время перестрелки были смертельного ранены два сотрудника полиции. Полиции удалось установить личность преступника. Им оказался 64-летний Стивен Пэддок. В российском посольстве в США заявили, что пока нет данных о пострадавших соотечественниках.

По информации Ростуризма, в Лас-Вегасе находятся 50 туристов из России. Стоит отметить, что данный инцидент стал самым крупным по количеству погибших случаем массового убийства со стрельбой на территории США.

NEWS1.ru