В Ираке террорист-смертник подорвался в кафе

Новостной портал Iraqi News сообщает, в восточной части иракской провинции Анбар прогремел взрыв. По данным МВД, атаку совершил террорист-смертник в кафе в регионе аль-Давар, город Хит. В результате теракта погибли 15 человек, еще 15 были доставлены в ближайшую больницу с различными травмами.

Стоит отметить, в Ираке до сих пор наблюдается напряженная ситуация из-за деятельности террористической группировки ИГ, которая захватила часть страны. Боевики все чаще совершают теракты и нападения, жертвами которых становятся мирное население.

Накануне активистами международной экологической организацией Greenpeace было совершено проникновение на территорию французской атомной электростанции Каттеном, чтобы показать низкий уровень защиты атомных предприятия страны был запущен салют. Ранее Greenpeace был опубликован доклад, в котором  речь шла об опасности атак на атомные станции Франции и Бельгии из-за низкого уровня их защиты. Эксперты отметили, что особую озабоченность вызывает уровень безопасности бассейнов с ядерными отходами, поскольку в случае нападения может спровоцировать серьезную аварию.

Фотография АЭС Каттеном в Мозеле опубликована в аккаунте организации в Twitter. В свою очередь компания EDF, которая управляет атомными объектами Франции сообщила, что проникновение активистов не повлияло на безопасность атомной электростанции, а нарушители были задержаны сотрудниками правопорядка.

NEWS1.ru