Шарапова вышла в финал турнира WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла у третьего номера «посева» китаянки Пэн Шуай в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который сейчас проходит в Тяньцзине, Китайская Народная Республика.

Встреча закончилась в двух сетах со счетом 6:3, 6:1 в пользу спортсменки из России.

Шарапова вышла в финал турнира WTA впервые за 2,5 года. Последний раз она проводила игру в финале в Риме в мае 2015 года, где одержала победу над  Карлой Суарес- Наварро из Испании.

В решающей встрече турнира в Тяньцзине Шарапова проведет встречу со спортсменкой из Беларуси Ариной Соболенко, которая выиграла у итальянки Сару Эррани. Финальная игра состоится в воскресенье, 15 октября, утром.

В пятницу появилась информация, что Шарапова примет участие в турнире «ВТБ Кубок Кремля», который начнется в Москве в субботу, 14 октября. Организаторы соревнований предоставили спортсменке wild card (специальное приглашение). Как сообщили представители прессы президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, Шарапова проведет первый матч в Москве во вторник.

Турнир в Тяньцзине проводится в четвертый раз в истории. Призовой фонд соревнований составляет $426 тыс.