В Нигерии неизвестные напали на лагерь переселенцев

Телеканал Channel Television передает, из-за вооруженного нападения неизвестных на лагерь внутренне перемещенных лиц в центральной части Нигерии, погибли 30 мирных жителей. Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел рано утром в понедельник в штате Плато в здании местной начальной школы.

Сотрудники службы безопасности, которые находились в здании учреждения не смогли помешать злоумышленнику. В связи с произошедшим, губернатором штата было созвано срочное совещание с участием руководителей служб безопасности и чиновников правительства.  Накануне в том же штате произошло нападение на местных жителей. В результате инцидента погибли шесть человек.

Ранее информационное издание PM News Nigeria опубликовало информацию о крушении парома на северо-западе Нигерии. Во время происшествия  находилось 60 пассажиров. В результате инцидента погибли 22 человека, еще 26 пропали без вести. Семерых удалось спасти. По словам очевидцев, паром столкнулся с бревном в реке и перевернулся, однако власти  придерживаются другой версии. По мнению сотрудника национального управления по ЧС, паром мог перевернуться в связи с перегруженностью.

NEWS1.ru