Мария Шарапова завершила борьбу на Кубке Кремля в первом раунде

Теннисистка из России Мария Шарапова в 1-м круге закончила борьбу на Кубке Кремля, который проходит сейчас в Москве, призовой фонд соревнования составляет порядка 800 тысяч долларов. Шарапова уступила теннисистке из Словакии Магдалене Рыбариковой.

Шарапова, которая получила от организаторов wild card в основную сетку, проиграла 8-й ракетке турнира Рыбариковой со счетом 6:7 (3:7), 4:6. Матч длился 1 час 55 минут. Следующей соперницей Рыбариковой станет теннисистка из Франции Ализе Корне.

Пятикратная победительница турниров Большого шлема и бывшая первая ракетка мира Шарапова в воскресенье, 15 октября, выиграла турнир в Тяньцзине (Китай).

На Кубке Кремля, который Шараповой не покорялся ни разу, российская спортсменка не выступала с 2007 года, когда она во втором круге проиграла белоруской теннисистке Виктории Азаренко.