Саакашвили Украина отказала в статусе беженца

Телеканал «112 Украина» сообщает, миграционной службы Украины было отказано бывшему президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили в предоставлении статуса беженца, о чем было заявлено накануне генеральным прокурором страны. Политик пока не обращался по этому поводу в суд.

В настоящий момент власти Киева имеют полное право депортировать Саакашвили или экстрадировать. Помимо этого генпрокурор уточнил, что бывший губернатор намерено устраивает провокации, чтобы  захватить власть.

В МВД Египта заявили о задержании 12 человек, которые подозреваются в террористической деятельности. Операция проходила в провинции эль-Фаюм к юго-западу от столицы. Данные лица планировали серию атак на египетскую полицию и военных. У задержанных изъяли 13 единиц огнестрельного оружия и два взрывных устройства.

Недалеко от данного района, где произошло задержание, в минувшую пятницу боевику устроили засаду на силы МВД. По данным ведомства, погибли 16 офицеров и военных. Заметим, что в местных СМИ утверждают, что число погибших более 50 человек.

NEWS1.ru