Колумбийский суд открыл возможность для эвтаназии несовершеннолетних

Конституционным судом Колумбии принято решение о поручении правительству и парламенту страны срочно разработать нормы законодательства, которые будут регламентировать эвтаназию несовершеннолетних. Интернет-портал Universal отмечает, что речь идет только о неизлечимо больных детях с заболеваниями в терминальной стадии, которым необходимо предоставить право на достойный уход из жизни. При этом ребенок должен осознавать всю ответственность принятого решения.

В течение четырех месяцев министерство здравоохранения страны подготовит соответствующие законодательные изменения. Через год ведомство должно представить проект закона, который будет регламентировать эвтаназию как для взрослых, так и для несовершеннолетних. Напомним, суд Колумбии легализовал эвтаназию в 2015 году. Первая легальная практика прекращения жизни человека была проведена неизлечимо больному летом того же года.

Деньги на доставку в Россию тела мальчика, который погиб в результате несчастного случая в США, были собраны  за один день, об этом  свидетельствуют данные сайта по сбору пожертвований. Напомним, трагедия произошла во Флориде, куда семья приехала к родственникам. Андрей Логинов, которому было всего 13 месяцев, утонул в бассейне.

Родители мальчика обратились в похоронное бюро, чтобы решить вопрос с доставкой тела в Россию, однако контора затребовала 6 тысяч долларов. Таких денег у семьи не было, поэтому родственники погибшего мальчика решили разместить петицию на сайте по сбору пожертвований. Буквально за день нужная сумма была на счету родителей. Более 180 человек откликнулись на призыв о помощи и перечислили деньги.

NEWS1.ru