В Индии молодежь избила туристов из Швейцарии

Информационное издание Times of India сообщает, туристы из Швейцарии были избиты толпой молодежи в индийском городе Фатехпур-Сикри.  Инцидент  произошел еще в субботу, однако только сейчас  стали известны подробности произошедшего.  24-летний Квентин Жереми Клэр и Мари Дроз из Лозанны, прогуливались по бывшей столице Могольской империи. У вокзала туристов начала преследовать группа молодых людей, при этом они пытались заговорить с парой, чтобы сделать селфи с Мари.

Через некоторое время молодые люди потребовали, чтобы туристы проследовали за ними, когда пара отказалась, Клэра стали забрасывать камнями и палками. Девушка решила вмешаться, ее тоже не пожалели. Мари полагала, что женщину не будут бить, однако в итоге у нее сломана рука, а на теле многочисленные ссадины. Молодой человек пострадал еще больше.

В больнице у туриста был диагностирован перелом черепа и гематома головного мозга. В настоящий момент молодой человек находится в реанимационном отделении под круглосуточным наблюдением медицинского персонала. Стоит отметить, что нападение произошло при свидетелях, которые вместо того, чтобы помочь потерпевшим, снимали избиение туристов на видео. Полицией установлены личности троих нападавших.

В некоторых СМИ появилась информация, что пара целовалась на публике, что могло спровоцировать агрессию со стороны местных жителей. Однако девушка опровергла данную информацию. Расследование данного инцидента на контроле у министра внутренних дел.

NEWS1.ru