Во Львовской области задержали солдата укравшего оружие

Украинскими правоохранителями был задержан во Львовской области солдат, который подозревается в хищении из воинской части оружия, сообщили в пресс-службе областного управления Национальной полиции Украины.

В ведомстве отметили, что задержанный похитил автомат Калашникова, два магазина к нему и мобильный телефон.  Все похищенное контрактник пытался передать своему знакомому. Стоит отметить, в результате проверки выяснилось, что задержанный неоднократно был судим за кражи, а также за хранение наркотиков.

41-летний солдат самовольно покинул территорию воинской части, чтобы передать похищенное имущество своему знакомому для хранения. В квартире сообщника был проведен обыск. Было конфисковано украденное имущество. Солдат — контрактник задержан. В настоящее время в отношении задержанного заведено уголовное дело. Солдату может грозить до 12 лет тюремного заключения.

Вчера премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в связи с последними событиями в стране назрела необходимость усилить меры безопасности в общественных местах.

NEWS1.ru