Владелец подлодки Nautilus признался в расчленении тела журналистки

Изобретать из Дании и владелец подлодки Nautilus Петер Мадсен, который подозревается в убийстве журналистки Ким Валль, признался в полиции, что женщина погибла из-за отравления угарным газом на борту субмарины, а затем он расчленил ее тело и бросил его фрагменты в бухту Кеге.

По  словам изобретателя, журналистка умерла, когда он находился на палубе подлодки.  Стоит отметить, что Петера Мадсена обвиняют в непристойном обращении с телом, а также в преднамеренном или непреднамеренном убийств. Напомним, журналистка исчезла 10 августа. В тот день Ким Валль отправилась в плавание на субмарине с известным изобретателям, чтобы написать статью о его жизни.

Когда женщина не вернулась домой ее близкие обратились в полицию. На первом допросе изобретатель заявил, что высадил журналистку сразу после плавания, однако позднее он изменил показания. На втором допросе Мадсен сообщил, что с женщиной случился несчастный случай. Вскоре после нескольких дней поисков было обнаружено расчлененное тело Валль.

В октябре удалось найти ноги и голову журналистки. При этом по результатам судебной экспертизы следов перелома черепа не было. Продолжаются поиски рук погибшей. Эксперты пока затрудняются делать заключение, что именно привело к гибели женщины.

NEWS1.ru