Стрельба в Одессе: ранен один сотрудник полиции

В Суворовском районе Одессы произошла стрельба. В результате ранен один сотрудник полиции. Такую информацию подтверждает советник главы областного управления Национальной полиции Украины Руслан Форостяк.

По словам Руслана Форостяка, стрельба произошла в прошедшую субботу во время распития спиртных напитков тремя мужчинами. Между ними началась ссора и один из мужчин выстрелил другому в лоб.

Р. Форостяк рассказал, что в полицию поступило сообщение о стрельбе: в Суворовском районе Одессы лежит человек без сознания, на голове кровотечение. На место выехала оперативно-следственная группа. Было выяснено, что пострадавший, который сейчас находится в критическом состоянии, за его жизнь борются медики, он находится в коме, ему провели операцию. Это сотрудник полиции, участковый Суворовского района города. Он получил эту травму в результате ссоры и конфликта с его друзьями, с которыми он действительно распивал спиртные напитки.

Выстрел был совершён из травматического пистолета. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство». Стрелявшему грозит до 15 лет лишения свободы. Сотрудники полиции задержали по этому инциденту двоих подозреваемых. Выясняется, где сейчас находится оружие.

NEWS1.ru