Бывшего президента США обвинили в домогательствах

Информационное издание Time сообщает, жительница Техаса заявила, что Джордж Буш-старший домогался ее, когда ей было 16 лет. Рослин Корриган стала шестой женщиной, которая обвинила бывшего президента США в сексуальных домогательствах. Инцидент произошел, когда отец девушки взял ее собой на официальное мероприятие в офис ЦРУ в Техасе.

По словам женщины, Буш-старший дал волю рукам во время фотографирования.  Девушка испугалась и ничего не сказала отцу. Издание попыталось взять комментарий у представителя Буша, однако на все обвинения бы получен ответ, что бывший президент никому не хотел причинить вред или страдание и приносит свои извинения всем, кого он мог оскорбить. Напомним, одной из пострадавших от домогательств Буша-старшего является известная актриса Хезер Линд, которая заявила, что во время фотосессии бывший президент потрогал ее сзади.

Стоит отметить, что при этом присутствовала супруга конгрессмена. После заявления актрисы, представитель Буша извинился от его имени за свои действия.

Пользователи социальных сетей не поддержали актрису, а наоборот возмутились ее заявлением, поскольку, по их мнению, подобные слова оскорбляют людей, которые действительно стали жертвами реальных домогательств и сексуального насилия. Заметим, что в последнее время известные политики, значимые фигуры шоу-бизнеса оказываются в эпицентре скандалов, которые связаны с сексуальными домогательствами.

NEWS1.ru