Что россияне просят у Деда Мороза на Новый год?

Жители России от 7 до 90 лет просят у Деда Мороза на Новый год подарки. Среди необычных — свадьба, заморозка ипотеки и металлоискатель для поиска кладов. Такие просьбы озвучили в пресс-центре в Новосибирске, пишет ТАСС.

 

Волшебник рассказывает, что «ребёнок просит: «Дедушка Мороз, мне нужна лопата и металлоискатель». Видимо он что-то знает, чего мы с вами не знаем. Традиционно просят закрыть ипотеку, как минимум снизить процентную ставку, или вот еще чудное: «То, что я тебе заказывала, мама уже купила, поэтому ты можешь деньгами». Кажется, пройдет немного времени, и мне уже будут писать номер карты».

 

Дед Мороз делится, что никто ещё не просил в качестве подарка биткоины, но, думает, что такая просьба непременно поступит.

 

-Мне стали на электронную почту приходить письма, возраст отправителей которых — от 60 лет, пишут и писали всегда абсолютно разного возраста — в три года одно не получается, в 23 — другое. Намекаю на то, что сейчас вот спрашивают про суженого, девушки жалуются: «Дед Мороз, дай мужиков самостоятельных, не затюканных, которые умеют принимать решения сами». Видать, беда в стране, — отмечает Дед Мороз.

 

С 1 ноября главный Дед Мороз страны начал турне по России. Он планирует посетить 29 российских городов.

 

NEWS1.ru