В Египте предотвратили крупный теракт

Информационное издание «Ватан» со ссылкой на источники в органах безопасности сообщает, сотрудники полиции Египта предотвратили крупный теракт на международной трассе в районе города эль-Ариш на севере Синайского полуострова.

В ведомстве отметили, что неизвестными лицами было заложено взрывное устройство на обочине дороги перед прохождением колонны автобусов с военнослужащими, которые направлялись домой в отпуск. Самодельное взрывное устройство было обнаружено полицейским, который досматривал трассу. При обезвреживании взрывного устройства никто не пострадал.

Стоит отметить, что египетские силы безопасности более трех лет ведут антитеррористическую операцию на севере Синайского полуострова по обезвреживанию экстремистских группировок. В труднодоступных районах  постоянно происходят серии атак. Жертвами террористов уже стали более сотни сотрудников полиции, военных и мирных граждан. Накануне на Синайском полуострове террористами была организована  засада на автомобильной трассе.

Экстремисты задержали, а затем убили водителей пяти большегрузных машин. По данным ведомства, террористами была забаррикадирована автотрасса при помощи автомобильных покрышек.  Водителей под угрозой оружия вывели на дорогу, а их грузовики стали поджигать. Когда водители попытались помешать поджогу, их расстреляли.

NEWS1.ru