На Украине задержали подозреваемых в угоне элитных автомобилей

В пресс-службе Национальной полиции Украины сообщили о задержании 12 жителей Черновицкой области, которые подозреваются в угоне элитных автомобилей в Германии. Данные лица были задержаны в ходе совместной спецоперации украинских и немецких полицейских.

Ранее главой ведомства было заявлено, что благодаря слаженной работе правоохранителей с обеих сторон удалось задержать подозреваемых по делу об угоне автомобилей в ФРГ. В настоящий момент проходят обыски по месту жительства задержанных. По данным следствия, преступники похищали элитные машины на территории Германии и перепродавали их в других странах.

Больше года преступников не удавалось задержать, однако в результате собранной информации удалось установить личностей, которые причастны к угонам. Ими оказались жители Черновицкой области. На сайте украинского ведомства сообщается, что по месту проживания 12 задержанных были изъяты вещественные доказательства, которые доказывают вину злоумышленников. В частности, были изъяты мобильные телефоны, радиостанции, сканеры для открытия машин, а также документы на угнанные автомобили.

Стоит отметить, что совместная работа была проведена в рамках запроса компетентных органов Германии об оказании международной правовой помощи. Заметим, что в ходе расследования была установлена схема, по которой преступники действовали, а также роль каждого из них в ОПГ. По предварительным данным, злоумышленникам удалось угнать более 30 транспортных средств, которые в дальнейшем были перепроданы на территории другого государства по поддельным документам.

NEWS1.ru