Полиция Лондона опросила мужчин, разыскиваемых в связи с инцидентом в метро

Транспортной полицией Лондона были допрошены мужчины, которых разыскивали в связи с инцидентом на станции метро Oxford Circus в пятницу вечером. Как отметили в ведомстве, мужчины добровольно явились в отделение полиции и ответили на все вопросы.

Стоит отметить, что ранее их фотографии с камер видеонаблюдения были распространены  по всему городу. Полиция поблагодарила всех, кто помог распространить информацию о разыскиваемых. Как отмечается в сообщении полиции в Twitter, расследование продолжается. Уточним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что инцидент у станции метро мог быть спровоцирован конфликтом между двумя мужчинами на платформе.

Напомним, в пятничный час-пик и в день одной из предрождественских распродаж в полицию сообщили о стрельбе у станции метро.  Уже позднее транспортная полиция не подтвердила сообщения о стрельбе. В результате паники и эвакуации пострадало более 15 человек. Нескольким пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте, остальных доставили в ближайшую больницу с небольшими повреждениями.

По словам очевидцев, полиция быстро среагировала и пассажиры метро благополучно были эвакуированы из подземки. На оцепленном участке некоторые  лондонцы спокойно наблюдали за происходящим и фотографировались. Многие даже продолжали шопинг в магазинах, которые не стали закрывать свои двери для покупателей после случившегося.

NEWS1.ru