В Израиле задержали несколько человек по делу о взрыве на юге Тель-Авива

В пресс-службе израильской полиции сообщили о задержании нескольких подозреваемых по делу о взрыве, который стал причиной гибели трех человек в южном предместье Тель-Авива. С данными лицами работают следователи.

Для расследования случившегося была  сформирована специальная следственная группа, которая в настоящий момент занимается сбором улик и опросом очевидцев.  Напомним, взрыв, который произошел в строительном магазине привел к обрушению одноэтажной постройки на одной из центральных улиц Яффо. Позже под обломками были найдены тела двух погибших. Пятеро пострадавших при взрыве были доставлены в больницу. К сожалению, одного из раненых спасти не удалось.

По предварительным данным, среди погибших опознали двух арабов-израильтян, которые работали в местном ресторане и снимали жилье в доме рядом с магазинов, где произошел взрыв. По информации новостной службы корпорации «Кан», среди задержанных — владелец магазина, который подозревается в халатности.

По информации начальника пожарной станции в Тель-Авиве-Яффо, предприниматель работал без лицензии. Стоит отметить, что точная причина взрыва не сообщается, однако на месте обрушения здания были найдены газовые баллоны. Следствию предстоит выяснить их  назначение в магазине.

NEWS1.ru