Путин будет участвовать в президентских выборах в 2018 году

Российский лидер Владимир Путин будет принимать участие в президентских выборах в 2018 году, которые состоятся в марте, пишут РИА Новости.

 

Об этом президент заявил во время встречи с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде. Он поблагодарил их за поддержку и добавил, что страна «будет идти только вперёд, и в этом движении вперёд её никто и никогда не остановит».

 

Глава государства также лично поздравил предприятие с 85-летием. В своём поздравлении он подчеркнул, что люди, которые работают, являются основой России.

 

Первый заместитель председателя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев рассказал, что партия поддержит на выборах нынешнего президента.

 

У В. Путина ранее уже интересовались по поводу участия в президентской гонке, однако тогда он говорил, что ещё не решил.

 

Стоит отметить, что Владимир Путин впервые сел в кресло президента в 2000 году, через четыре года — в 2004 — он переизбрался вновь на пост президента. Лишь с 2008 по 2012 годы он был председателем правительства, когда президентом был Дмитрий Медведев. А уже с 2012 года и по сей день является главой российского государства.

 

Напомним, выборы президента в России состоятся в марте 2018 году. Избирательная кампания стартует в этом месяце: в декабре 2017 года. Известно, что баллотироваться вместе с Владимиром Путиным будут лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон.

 

Владимир Путин вместе со своей уже бывшей супругой Людмилой на избирательном участке в 2004 году. Фото Олега Ласточкина. РИА Новости
NEWS1.ru