В Киеве 50 тысяч человек вышли на марш за импичмент

Вчера в Киеве состоялся марш за принятие закона об импичменте. По данным организаторов шествия, в акции приняли участие около 50 тысяч человек. Стоит отметить, что в числе участников марша была замечена жена Михаила Саакашвили, а также его сторонники Юрий Деревянко, Егор Соболев и Виктор Чумаков, сообщили в пресс-службу украинской оппозиционной партии «Движение новых сил».

Напомним, политик в настоящее время задержан и находится в изоляторе временного содержания. Супруга политического деятеля заявила, что украинские власти «перешли красную линию». По мнению Сандры Рулофс, сторонники Саакашвили способны мирным путем добиться для граждан Украины лучшей жизни, а проблема Порошенко в том, что он относится к политике «как к бизнесу», чего, как она отметила, делать нельзя.

После шествия состоялся митинг, который прошел на площади Независимости. По информации правоохранителей, на акцию пришли около 2,5 тысяч украинцев. Позднее часть митингующих отправились к СИЗО СБУ, чтобы поддержать бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии, а затем разбили рядом с зданием окна в магазине компании Roshen.

Заметим, что известная украинская кондитерская корпорация и крупный производитель кондитерских изделий принадлежит президенту Украины Петру Порошенко. У здания СИЗО в Аскольдовом переулке люди митинговали около получаса, после чего отправились к зданию генеральной прокуратуры на улицу Резницкую, чтобы выразить протес против действий украинских властей в отношении задержанного Саакашвили. Напомним, политика арестовали во вторник и доставили в изолятор СБУ, где он объявил бессрочную голодовку. По информации украинских СМИ, генеральная прокуратура собирается ходатайствовать о домашнем аресте с ношением электронного браслета.

NEWS1.ru