Семья подозреваемого во взрыве в Нью-Йорке недовольна действиями властей

Вчера  с заявлением выступил директор по юридическим вопросам неправительственной организации «Совет по американо-исламским отношениям» Альберт Фокс Кан, который сообщил, что родственники подозреваемого в совершении теракта в Нью-Йорке «убиты горем» из-за обвинений в его адрес. Помимо этого они возмущены из-за действий полиции при допросах в связи со взрывом. Выступление Альберта Фокс Кана транслировал телеканал ABC.

Родственники подозреваемого не понимают зачем потребовалось полиции допрашивать четырехлетних детей без адвокатов и родителей на холоде. По их мнению, это совершенно неприемлемо. Стоит отметить, что непонятно, о каких детях говорится в заявлении. Напомним, вчера в Нью-Йорке произошел взрыв.

По данным полиции, к телу подозреваемого Акайеда Уллы было привязано самодельное взрывное устройство низкого качества, которое было умышленно приведено в действие. К счастью, жертв удалось избежать. Подозреваемый был доставлен в больницу с ожогами и порезами, еще нескольким пострадавшим с легкими телесными повреждениями была оказана медицинская помощь.

Информационное издание New York Times сообщает, Акайед Улла намерено взорвал бомбу в качестве «мести» за авиаудары США по объектам террористической группировки ИГ в Сирии, а место для осуществления теракта он выбрал случайным образом. После случившегося посольство России в Вашингтоне призвало российских граждан, которые в настоящий момент находятся на территории США, быть бдительными и избегать массовых скоплений людей.

NEWS1.ru