Расследование убийства Вороненкова на завершающей стадии

В пресс-службе генеральной прокуратуры Украины сообщили о продлении ареста двум подозреваемым, которые причастны к убийству бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Помимо этого официальный представитель ведомства заявил, что расследование дела находится на завершающей стадии.

Напомним, Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Его личный охранник, который был сотрудником одной из украинских спецслужб, ранил преступника. Он был доставлен в больницу, однако спасти его не удалось. В начале октября следствию удалось установить личности заказчиков, организаторов, а также исполнителей преступления.

По данным генеральной прокуратуры, заказчиком выступил Владимир Тюрин — бывший гражданский муж вдовы убитого. Организаторы и исполнители убийства — пятеро граждан Украины. Российский криминальный авторитет заявил о своей непричастности к преступлению и потребовал оставить его семью в покое.

Стоит отметить, что из России на Украину Вороненков вместе со своей супругой, известной оперной певицей, бывшей солисткой Мариинского театра Марией Максаковой, уехал в прошлом году и вскоре получил украинское гражданство. Вороненков объяснял свое решение политическими причинами. По версии генеральной прокуратуры, он скрывался от следственных органов. В Москве его заочно арестовали по делу о рейдерском захвате здания в Москве.

NEWS1.ru