На президентских выборах Путин будет как самовыдвиженец

Российский лидер Владимир Путин будет участвовать в президентских выборах в 2018 году как самовыдвиженец. Об этом он рассказал сегодня, 14 декабря, на ежегодной большой пресс-конференции.

 

По словам главы государства, предвыборная программа у него уже практически готова. Среди основных её направлений — развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования, повышения производительности и труда.

 

Владимир Владимирович подчеркнул, что всё будет делаться на то, чтобы доходы россиян росли. Также, по его мнению, Россия должна быть устремлена в будущее, быть современной страной с построенной на высоких технологиях экономикой, с гибкой политической системой.

 

Выдвигаться президент будет как самовыдвиженец. Однако он будет ожидать поддержку партий и россиян. Пока что неизвестно, кто будет руководителем его штаба.

 

Владимиру Путину задали вопрос: почему за 20 лет, так и нет достойного для него оппонента. — Не самому же мне их воспитывать, — сказал он. И продолжил, что российская оппозиция не может предложить реальную повестку дня. Он считает, что она должна подготовить реальную программу и люди поверят.

 

О том, что Владимир Путин будет участвовать в президентских выборах стало известно 6 декабря. Об этом он заявил во время встречи с работниками автозавода ГАЗ.

 

Для главы государства это уже будут четвёртые президентские выборы. На должность президента страны впервые он заступил в 2008 году, после переизбрался в 2004 и 2012 годах. Только в 2008 стал премьер-министром России.

 

NEWS1.ru