В Германии потерпел крушение частный самолет

Телерадиокомпания Südwestrundfunk сообщает, в немецком округе Равенсбург потерпел крушение частный самолет Cessna 510. По данным полиции, три человека, которые находились на борту, погибли. Накануне информационное агентство DPA сообщало, что бизнес-джет упал вечером в лесном массиве. Самолет летел из Франкфурта-на-Майне в город Фридрихсхафен.

Очевидцы крушения вызвали на место происшествия скорую и спасателей. На месте работали порядка 60 сотрудников спасательных служб и около 20 сотрудников местной полиции. Место крушения было оцеплено, а поиски выживших велись с использованием собак-ищеек. Только ночью спасателям удалось обнаружить тела трех человек. В настоящее время их личности устанавливаются. Эксперты приступили к детальному исследованию места крушения. Однако их работа была временно приостановлена из-за сильного снегопада в округе.

Накануне в Канаде потерпел крушение пассажирский самолет авиакомпании West Wind Aviation, который летел из аэропорта Фонд-дю-Лака. К счастью, жертв удалось избежать, однако нескольким пострадавшим потребовалась медицинская помощь. Авиационно-медицинская служба доставила тяжело раненных в больницу, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь. Напомним, в самолете находились 22 пассажира и три члена экипажа. Стоит отметить, что крушение произошло сразу после взлета воздушного судна из аэропорта.

NEWS1.ru