Число жертв ДТП с автобусом во Франции возросло до шести

Телеканал BFMTV передает, двое детей, которые пострадали в результате столкновения поезда и школьного автобуса на юге Франции, скончались от полученных травм в больнице. таким образом, число жертв ДТП возросло до шести человек. Напомним, столкновение школьного автобуса и регионального поезда TER произошло в четверг на переезде у коммуны Милла под Перпиньяном (департамент Пиренеи Восточные).

18 человек были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, в том числе 14 детей. Жандармерия департамента тщательно расследует случившееся. Помимо этого бюро расследований инцидентов на транспорте займется изучением технических обстоятельств ДТП. Сразу после инцидента в СМИ появилась информация о том, что шлагбаум на железнодорожном переезде не был опущен.

По словам бабушки 11-летней девочки, которая ехала в автобусе, водитель  двигался на разрешающий сигнал светофора, а шлагбаум на переезде не был опущен. Когда женщина-водитель остановилась на полпути, то поезд врезался в автобус. Стоит отметить, что от сильного удара школьный автобус развалился на две части. Прокурор департамента сообщил о начале расследования, а также попросил воздержаться от преждевременных выводов о причинах ДТП. Уточним, что пострадавших среди пассажиров поезда нет, однако некоторым потребовалась помощь психологов.

NEWS1.ru