Британская полиция применила метод из «Симпсонов» для поимки преступников

Британское интернет-издание Independent сообщает, сотрудникам полиции  Южного Йоркшира удалось задержать более 20 преступников, прибегнув к методу, похожему на прием полицейских из популярного мультсериала «Симпсоны».

Издание уточняет, что полицейские отправили по предполагаемым адресам преступников открытки от имени выдуманной организации с предложением  получить бесплатный подарок к новогодним праздникам, а для того, чтобы стать обладателям сюрприза было необходимо указать точное время доставки и адрес. Вместо курьера в назначенное время приезжал по адресу сотрудник полиции.

Данный метод помог задержать порядка 21 преступника, которые обвинялись в ограблениях, нападениях, вождении в нетрезвом виде и других правонарушениях.

В интернете стали появляться сообщения о том, что данная уловка применялась шефом полиции в восьмой серии девятого сезона «Симпсонов». Так, в мультсериале полицейские разослали преступникам приглашения на раздачу бесплатных лодок, а среди пришедших оказался один из главных героев Гомер Симпсон, который был уличен в нарушении правил парковки своего автомобиля.

Издание подчеркивает, что каких-либо данных о том, действительно ли стражи правопорядка применяли свою уловку под влиянием «Симпсонов», нет. Мультсериал «Симпсоны»- пародия на американский уклад жизни. Семейство состоит из пяти членов: папаша Гомер, мать семейства Мардж, их дочери, Лиза и Мэгги, и несносный подросток Барт.

NEWS1.ru