Во Вьетнаме из-за урагана эвакуировали около 650 тысяч человек

Информационное онлайн — издание VnExpress сообщает, из-за приближающегося урагана «Тембин» власти Вьетнама приняли решение эвакуировать порядка 650 тысяч жителей южного побережья страны.

По данным синоптиков, ураган обрушится  сегодня вечером. По состоянию на на 05.00 понедельника (01.00 мск), ураган находился в 330 километров от вьетнамского архипелага Кондао и двигался к южному побережью страны со скоростью 25 километров в час. Ожидается, что стихия затронет несколько провинций на побережье — от Бариа-Вунгтау до Камау.

Вчера премьер-министр страны потребовал от местных властей принять необходимые меры для обеспечения безопасности населения южных провинций.

Так, было принято решение мобилизовать военных и задействовать всех сотрудников правопорядка, а также провести экстренную эвакуацию людей, которые проживают в потенциально опасных районах.

Как уточняет интернет издание, надвигающийся ураган «Тембин» нанес значительный ущерб Филиппинам, где в результате оползней и наводнений погибли более 200 человек. Около 150 человек числятся пропавшими без вести. Их поиски продолжаются. Проливной дождь вызвал паводки и оползни.

В провинции Северный Ланао селевым потоком была смыта целая деревня, в которой проживали 2 тысячи человек. Для устранения последствий тропического шторма задействованы военные и полиция. На территории страны открыто 608 центров, где временно могут проживать более 44 тысяч человек.

NEWS1.ru