Двое гавайцев спустя 60 лет дружбы узнали, они братья

Гавайский телеканал KHON2 передает, лучшие друзья оказались друг другу родными братьями. Так, спустя 60 лет дружбы они выяснили, что являются кровными родственниками. Алан Робинсон и Волтер Макфарлейн родились и выросли на Гавайях и дружили со школьной парты. У них сразу нашелся общий интерес — карточная игра под названием криббедж, за которой они до сих пор иногда проводят время.

Макфарлейн никогда не знал своего родного отца, а Робинсона усыновили, когда он был еще грудничком. Макфарлейн старше Робинсона на год и три месяца. После смерти младшего брата он и не надеялся когда-либо встретить других родственников. Чтобы разыскать своих близких, друзья решили воспользоваться услугами специального сайта, который изучает семейное дерево семьи и сопоставляет результаты анализа ДНК. Макфарлейн мечтал найти своего отца, однако первым в списке совпадений ДНК увидел пользователя с ником своего друга.

Выяснилось, что они имеют идентичные Х-хромосомы. Робинсон ранее тоже пользовался услугами данного сайта, чтобы найти своих родственников. После дополнительных анализов было установлено, что у родных братьев общая мать. По словам теперь уже родных братьев, это лучший подарок, который может быть на Рождество. Братья планируют в ближайшем будущем отправиться в путешествие и провести вместе старость.

NEWS1.ru