Владимир Путин поздравляет россиян с Новым 2018 годом

Президент России Владимир Путин традиционно поздравляет россиян с Новым 2018 годом. Первыми получили новогоднее поздравление от главы государства жители Камчатки, который желает успехов и благополучия.

 

Федеральные каналы в этом году перестроили сетку праздничного вещания так, чтобы в каждом часовом поясе, а их в России 11, люди услышали слова президента за несколько минут до двенадцати. До этого в некоторых регионах запись транслировали с часовым опозданием.

 

-На пороге новый, 2018 год. Конечно, этот праздник приходит к нам каждый год, но все равно мы воспринимаем его как новый, добрый, желанный; верим, что все загаданное в эти минуты, все наши надежды исполнятся, – сказал в поздравлении президент.

 

Глава государства отметил, что Новый год – традиционно семейный праздник. «Мы отмечаем его, как было в детстве: с подарками и сюрпризами, с особой теплотой, с ожиданием важных перемен», – подчеркнул Владимир Путин.

 

По его словам, это обязательно произойдет, если люди будут заботиться о своих близких, помнить о родителях и лучше понимать своих детей.

 

Президент также отметил, что теперь поделиться праздничным настроением с близкими можно даже на расстоянии.

 

«Где бы мы ни находились: за семейным столом, в веселой компании, на праздничных улицах — нас объединяет приподнятое новогоднее настроение, а современные технологии позволяют разделить наши чувства с дорогими людьми, которые могут находиться за сотни, тысячи километров», — сказал он.

 

Президент призвал россиян быть чуткими и дарить добро.

 

Он особо отметил тех, кто встретит праздник на работе, выполняя воинский или профессиональный долг.

 

«Мы вместе в эту прекрасную новогоднюю ночь. Мы вместе и в наших общих повседневных делах. Сплоченность, дружба, бескорыстная любовь к России умножают наши силы для достойных поступков и высоких достижений», — сказал Владимир Путин.

 

За несколько секунд до Нового года глава государства призвал сказать друг другу самые важные слова, простить ошибки, обнять и согреть теплотой. Он пожелал россиянам здоровья, перемен к лучшему и радости от рождения детей.

 

«Мира и процветания нашей великой России — нашей любимой и единственной! Будьте счастливы! С праздником вас — с Новым, 2018 годом!» — поздравил президент Владимир Путин.

NEWS1.ru