МИД Ирана осудил заявление Трампа о ситуации в стране

Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми осудил заявление американского президента в Twitter о ситуации в Иране, а также призвал его сконцентрироваться на внутренних проблемах США, передает информационное агентство IRNA.

Напомним, Трамп ранее заявил в Twitter, что граждане Ирана решились выступить против коррумпированного режима, который царит в стране. По словам Дональда Трампа, бывший президент США «безрассудно отдал иранским властям деньги, а они использовали их для поддержки терроризма». В ответ на заявление Трампа Касеми посоветовал ему тратить меньше времени на публикацию оскорбительных сообщений в Twitter в отношении людей и наций, поскольку его оскорбительные слова в адрес иранского народа  приведут к реакции со стороны достойных людей Ирана по все миру.

Помимо этого представитель МИД призвал Трампа заняться внутренними вопросами США. В частности, обратить свое внимание на ежедневные убийства и перестрелки, которые происходят в стране, а также помочь бездомным и голодным людям.

Ранее МИД России заявил о недопустимости вмешательства во внутренние дела Ирана. Данную позицию поддержали сирийские и турецкие власти. Напомним, в крупных городах Ирана продолжаются массовые акции протестов против экономической ситуации в стране. По данным властей, с начала беспорядков погибли 20 человек. Порядка 450 протестующих задержаны за участие в несанкционированном митинге.

NEWS1.ru