Россия проиграла США в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею

Российская команда уступила в четвертьфинале команде Соединенных Штатов на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Баффало (США) со счетом 2:4. Последний раз российская сборная оставалась без медалей в 2010 году.

В составе чемпионов мира 2017 года шайбы забросили Киффер Беллоуз (3-я, 53-я минуты), Кайлер Ямамото (15) и Джоуи Андерсон (60). В команде России отметились Марсель Шолохов (11) и Андрей Алтыбармакян (44). В конце первого периода защитник российской команды Владислав Семин за удар соперника в голову был удален до конца матча.

Ранее команды встречались между собой на пяти последних молодежных мировых первенствах. Лишь однажды сборные России и США провели игру на групповом этапе — в конце декабря 2013 года в Уфе хозяева турнира одержали победу у будущих чемпионов мира.

В полуфинале американская сборная проведет матч со шведами, вторую пару полуфиналистов составили сборные Канады и Чехии. Оба матча состоятся 4 января. Молодежный чемпионат мира в Баффало закончится 5 января.