Лоукостер «Победа» получил аккредитацию на полёты в Беларусь

Получил аккредитацию российский лоукостер «Победа» в Беларуси по маршрутам Москва — Гомель и Санкт-Петербург. Об этом рассказали в Департаменте по авиации Минтранса.

Аккредитацию бюджетная авиакомпания получила ещё в декабре прошлого года.

Заместитель директора Департамента по авиации Ирина Морозова рассказала, что «Победа» выполнила необходимые условия и прошла аккредитацию в соответствии с нашими авиационными правилами. Дальше авиакомпания уже будет своё расписание присылать, через наши службы согласовывать, будет заключать договоры с обслуживающими организациям. Как это будет организовано — это уже их коммерческая работа.

Пока что не сообщается, как часто российский лоукостер будет летать из России в Гомель и в Минск. В ноябре прошлого года Федеральное агентство воздушного транспорта России выдало допуск на полёты в Беларусь.

До этого авиакомпания уже делала попытки, чтобы аккредитоваться на рейс Москва — Минск, но было отказано. Белорусская сторона объясняла это тем, что лоукостер не предоставил все документы.

Сообщалось, что стоимость билетов на рейс авиакомпании «Победа» будет предоставляться около 20 билетов по цене от 14 евро в одну сторону.

NEWS1.ru