На Украине задержали подозреваемого в убийстве Ноздровской

Телеканал «112 Украина» со ссылкой на официального представителя МВД страны Артема Шевченко сообщает о задержании предполагаемого убийцы правозащитницы Ирины Ноздровской.

Ранее о задержании подозреваемого по делу об убийстве юриста написал журналист и заместитель  генерального директора телеканала ATR Айдер Муджабаев. На своей официальной странице Facebook Муджабаев написал, что убийца Ноздровской изобличён. Им оказался близкий родственник преступника-водителя, который сбил на автомобиле родную сестру Ирины.

По информации следствия, подозреваемый сознался в убийстве. Напомним, правозащитница пропала в конце декабря. Ее тело обнаружили 1 января в одной из рек Киевской области. По данным следствия, труп был сброшен с моста, а на теле были обнаружены многочисленные колото-резаные раны в области шеи.

Стоит отметить, что Ирина долгое время добивалась справедливого приговора для убийцы своей сестры, поскольку полиция долгое время закрывала глаза на очевидные факты. Заметим, что водителям автомобиля, который сбил сестру Ирины, оказался племянник главы Вышгородского районного суда Дмитрий Россошанский.

Молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности, однако каждый раз ему удавалось избежать реального срока. Так, он был фигурантом дела о грабеже с насилием, а также был остановлен сотрудниками ДПС, когда находился в состоянии наркотического опьянения. Вместе с родными Ирина пыталась доказать, что в момент ДТП водитель был под воздействием наркотических веществ. Дело рассматривалось два года.

Все это время Россошанский находился под домашним арестом. По словам родственников Ирины, подозреваемый, его друзья и родные угрожали Ноздровской расправой, запугивали и грозились «сжечь». Только в конце мая 2017 году Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы.

NEWS1.ru