В Израиле задержали 11 палестинцев после убийства раввина

Информационное издание Jerusalem Post сообщает о задержании 11 палестинцев, которые подозреваются в причастности к террористической деятельности. Как уточняет издание, ранее израильские военные провели операцию в городе Иерихон, который расположен на Западном берегу реки Иордан. При задержании подозреваемых порядка 100 палестинцев стали забрасывать военных камнями и шинами.

Стоит отметить, что спецоперация проводилась в рамках расследования убийства раввина Разиэля Шеваха рядом с Хават-Гиладом. Напомним, ранее премьер-министром страны было заявлено, что расследование убийства на контроле у властей, а лица, которые  причастны к преступлению, будут наказаны по всей строгости закона.

Накануне в израильских СМИ сообщалось о смерти израильтянина, который получил тяжелые ранения в результате обстрела его автомобиля. По данным израильских военных, неизвестные выпустили свыше 20 пуль по автомобилю погибшего. 35-летний Разиэль Шевах сам вызвал себе скорую, однако по приезду в больницу он скончался. В настоящий момент устанавливаются лица, которые причастны к данному преступлению.

NEWS1.ru