Саакашвили прибыл на допрос в СБУ

Информационное агентство РИА Новости сообщает, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сегодня явился в офис Службы безопасности Украины на допрос по делу о содействии участникам преступных организаций. Стоит отметить, что грузинский политик пришел на допрос в сопровождении адвокатов и заявил журналистам, что намерен присутствовать на всех следственных действиях, поскольку является законопослушным гражданином.

По мнению Саакашвили, СБУ пытается помешать ему заниматься политической деятельностью. Помимо этого бывший президент Грузии отметил, что вместо того, чтобы «расследовать два главных дела — отравление Виктора Ющенко и расстрел Майдана» компетентные органы «занимаемся черт знает чем вместо того, чтобы заниматься делом».

По мнению политика, «во власти Украины до сих пор занимают должности высокопоставленные лица, которым невыгодно расследование резонансных дел».

Саакашвили был сегодня допрошен в СБУ по делу« расстрелов на Майдане». Напомним, ранее на итальянском телеканале появилось заявление о том, что якобы политик «приказал грузинским снайперам расстреливать людей». Так, итальянские журналисты берут у неких лиц интервью, которые были направлены в Киев Саакашвили в качестве снайперов. По их словам, им был дан приказ стрелять по сотрудникам «Беркута» и по протестующим, однако отряд воспринял приказ как провокацию и не стал стрелять.

NEWS1.ru