В центре Киева усилили меры безопасности из-за митингов

Украинские СМИ со ссылкой на заявление официального представителя полиции столицы сообщает об усилении мер безопасности в правительственном квартале в центре города. В настоящий момент у здания парламента собрались граждане, которые требуют  принять закон о коллаборационизме и антикоррупционном суде с учетом замечаний Венецианской комиссии. Члены парламента рассматривают законопроект о реинтеграции Донбасса. Следует уточнить, более 3800 правоохранителей обеспечивают безопасность и соблюдение общественного порядка в Киеве.

Так, в усиленном режиме работают подразделения столичной полиции и бойцы Нацгвардии страны. Наряды полиции несут службу в центре столицы, остановках общественного транспорта и в метрополитене. В ведомстве призвали демонстрантов и участников массовых мероприятий, а также жителей и гостей Киева не нарушать общественный порядок.

Напомним, сегодня утром националисты провели митинг у здания Рады с требованием рассмотреть вопрос принятия закона о реинтеграции Донбасса. Активисты и общественники, которые собрались у Верховной рады держат в руках флаги с символикой националистической общественно-политической организации «Свободные люди» и государственные флаги страны. По информации МВД, ситуация у здания парламента спокойная. Предполагается, что после окончания митинга активисты пройдут маршем к администрации президента.

NEWS1.ru