ICO — первичное размещение токенов ERN EternalNode

Майнинг как одиночное занятие давно перестало быть таким прибыльным. И теперь все больше людей объединяются в пулы, где суммируют свои ресурсы для сбора монет, а затем делят полученную прибыль. Возросший интерес к мастернодам криптовалют как к хорошим источником пассивного дохода объясняется тем, что они не требуют мощное оборудование в отличие от классического майнинга путем вычисления хеш-сумм. Мастерноды представляют из себя серию серверов, которые лежат в основе сети блокчейн. Они несут ответственность за предоставление конкретных услуг, которые не могут выполнить майнеры с доказательством работы (Proof-of-work).

Основной функцией мастерноды является обслуживание сети, это непосредственно сама операция транзакции, и кроме этого  дополнительные услуги, которые зависят от технологии конкретной мастерноды. К примеру,  популярная криптовалюта Dash —помогает проводить абсолютно анонимные транзакции,  не фиксируемые в блокчейн- системе, при помощи активных мастерноды. Таким образом, мастерноды косвенно  работают майнерами, обрабатывая транзакции, за что  получают долю найденных монет нового блока.

Разработчиками  проекта EternalNode была поставлена задача решить основные проблемы в мастернод-майнинге, которые существуют  на сегодня:

EternalNode  решаются:

  1. Недоступность masternode-майнинга для каждого пользователя наиболее привлекательных для инвестиций устоявшихся криптовалют из-за их высокой стоимости (например, DASH и Ethereum)
  2. Проблемы масштабирования сети
  3. Высокой централизации сети
  4. Необходимости наличия беспрерывно работающего сервера

Команда Eternal разработала новый  мультиплатформенный алгоритм, опирающийся на смарт-контракты Ethereum и определяющий  долю владения пользователем Masternode исходя из размера  суммы его залога. Также алгоритм определяет  доход и разделяет его между всеми участниками системы. Универсальность EternalNode заключается в способности взамодействия с разными видами блокчейн- систем.

Все это определяет EternalNode как первого на рынке инструмента для коллективного Proof-of-Stake/ Masternode майнинга, основанного на принципах децентрализации и прозрачности распределения доходов.

Алгоритмом EternalNode  умные контракты адаптируются под каждую блокчейн-систему в отдельности, с учетом  особенностей  каждой. Без изменений остается только мультиплатформенный  алгоритм учета и распределения прибыли. Возможно создать смарт- контракты Eternal для всех блокчейн-систем технологии  Proof-of-Stake/Masternode.

Для начала майнинга пользователи сервиса переводят залоговую часть на локальный кошелек, управляемый смарт-контрактом, который следит за набором необходимой суммы, а затем формирует и запускает Masternode, предоставляя майнерам сведения об их доле. Прибылью дольщик распоряжается по своему усмотрению – либо выводит на свой кошелек, либо реинвестирует в Masternode дальше. Прибыль накапливается в кошельке и распределяется каждые сутки между держателями доли.

Несмотря на то, что все Masternode находятся на удаленных серверах Eternal, благодаря самовыполняющемуся принципу работы смарт- контрактов управление над активами майнеров полностью автоматизировано и достоверно. Доступ к майнинг-пулу открыт в виде сайта и приложения для IOS/Android с интуитивно понятным интерфейсом. Как дополнительная опция внутри пула есть обменный пункт, где можно выгодно обменять любую из доступных валют на биткоин и обратно.

Запуск ICO c токенами ERN поможет воплотить идею EternalNode  — децентрализованного сервиса коллективного masternode майнинга на технологии смартконтрактов Ethereum и мульти-платформенного алгоритма команды Eternal. Токены ERN выпускаются в ограниченном количестве, и, учитывая увеличение количества майнеров, крупных корпоративных клиентов и приобретение новых Masternode компанией, ценность монет будет только расти, как и  дивиденты.  Токен ERN cоответствует ERC20, стандарту блокчейна Ethereum, что делает возможным хранить их в любом совместимом с данной сетью кошельке. Выпуск токенов ограничен суммой в 30 000 000 ERC20, стоимость 1 ETH = 1200 ERN.

Инвесторы, покупая токены, вкладывают средства в создание Masternode, изначально призванных проверять работу смарт-контрактов  на работоспособность, объем дохода и честность его распределения, предоставляя эти данные  будущим майнерам. Затем эти Masternode будут работать на получение дополнительного дохода. Все доходы направляются в смарт-контракт для равномерного распределения среди держателей токенов, которые также обладают правом голоса при принятии ключевых решений в организации. В компании EternalNode  остаются в собственности 20% токенов. Таким образом, обладатели токенов являются «акционерами» компании, регулярно получая прибыль и участвуя в жизни организации.

Главным источником дохода компании будет плата, взымаемая с майнеров в пуле, за счет многочисленности которых общая сумма небольшой комиссии будет приносить хорошую прибыль. Также в планах компании реализовать еще несколько проектов, также приносящие прибыль  в кошельки держателей токенов. Среди них – создание сервис-нод провайдера с разработанным предложением по оказанию BaaS (блокчейн как услуги) на платформе Helium и встроенного обменного пункта, где можно будет выгодно обменять любую возможную для майнинга валюту.

Собранные через ICO и полученные в качестве прибыли средства пойдут:

— на создание собственной серверной базы на основе оборудования компании Cisco,  занимающей лидирующее место в области сетевых технологий и являющейся стратегическим партнером EternalNode.

— доработку имеющихся смарт-контрактов для гарантированной работы при многократном увеличении нагрузки с привлечением независимых разработчиков

— приобретение тестовых Masternode, показатели работоспособности, дохода и справедливого распределения прибыли  технологии будут задействованы в рекламной компании.

Команда EternalNode провела широкое маркетинговое исследование на вопрос востребованности POS/Masternode майнинга, получив в итоге перспективные для развития собственной EternalNode технологии результаты.  Прогрессирующий рост развития востребованности цифровой валюты по всему миру и технологий возможности заработка на ней позволит EternalNode привлечь не меньше 100 000 майнеров после запуска пула, и увеличить их количество до 1 000 000 в следующем квартале.

NEWS1.ru