Из отеля в Кабуле спасли 30 человек

Телеканал Tolo со ссылкой на источник в ведомстве сообщает,  из отеля Intercontinental Hotel в Кабуле, на которой ранее напали боевики, силовики смогли освободить 30 человек. Ранее в СМИ появилась информация, что несколько боевиков взяли заложников в отеле Intercontinental Hotel. При этом отмечалось, что нападавшие надели на себя пояса смертника. Здание отеля было оцеплено, а силовики вступили в перестрелку с боевиками.

Накануне поступали сообщения о 35 погибших и раненых, однако точных данных о количестве жертв пока нет. Стоит отметить, что на одном из этажей гостиницы вспыхнул пожар. Телеканал уточняет, что афганским силовиками удалось ликвидировать двоих нападавших, однако есть информация, что в здании может находится еще один боевик. По информации другого местного телеканала 1TV, некоторые из заложников выпрыгивали из окон, пытаясь спасти.

Так, восемь пострадавших доставлены с травмами в больницу. Напомним, осада отеля продолжается уже около десяти часов. В гостинице еще остаются люди, где ранее боевики открыли стрельбу. Уточним, что отель Intercontinental Hotel в Кабуле не раз подвергался нападению со стороны боевиков. Так, в июне 2011 года жертвами атаки на гостиницу стали 12 человек. В ходе спецоперации силы безопасности ликвидировали всех девять нападавших.

NEWS1.ru