Названы претенденты на «Золотую малину»

Организаторы антипремии «Золотая малина», вручение которой ежегодно проходит за самые сомнительные достижения в области кино, опубликовали список номинантов этого года. В текущем году премия посвящена «уничтожению элементов, опасных для людей и окружающей среды».

На антинаграду в категории «Худший актер» («Ядовитая актерская игра») номинированы Том Круз за роль в картине «Мумия», Джейми Дорнан («На пятьдесят оттенков темнее»), Марк Уолберг отличился сразу в двух картинах «Трансформеры: Последний рыцарь» и «Здравствуй, папа, Новый год! 2», Джонни Депп, который сыграл в «Пиратах Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», а также Зак Эфрон а роль в ремейке «Спасатели Малибу».

«Худшей актрисой» («Отравляющее исполнение») может стать Дакота Джонсон,  все та же картина «На пятьдесят оттенков темнее», Кэтрин Хайгл («Наваждение»), Эмма Уотсон, которая сыграла в «Сфере», Тайлер Перри («Хеллоуин Мэдеи 2», где он играет женщину) или Дженнифер Лоуренс («мама!»).

Победителем в номинации «Худший фильм» может стать «Эмоджи фильм», «Трансформеры: Последний рыцарь», «На пятьдесят оттенков темнее», «Мумия» или «Спасатели Малибу». Объявление лауреатов состоится 3 марта.

NEWS1.ru